Tuesday, August 25, 2009

March 20, 2007 Библиотека и бассейн

Письмо 7.

Про местную библиотеку хочется тоже написать пару слов. Сквер возле нее находится под присмотром отличного садовника, вследствие чего с 13 февраля там цветут кусты, не переставая.

Вход в библиотеку свободный, однако, чтобы брать книги домой надо записаться и получить карточку. Тогда можно пользоваться всеми благами библиотеки, в том числе брать домой книги и видео и ДВД и аудио материалы не только научные, документальные, но и развлекательные, те, которые мы брали в России в прокате за деньги. Если в библиотеке нет нужных материалов на данный момент, можно через Интернет заказать их, о доступности сообщит автомат либо по телефону, либо через электронную почту. Можно проверить через Интернет наличие в библиотеке нужных материалов, проверить какие книги числятся за тобой.

Есть детский зал с маленьким столиками. Даша набрала себе море книг про Барби с суперскими картинками, а я взяла десяток книг и несколько ДВД для обучения детей английскому и пару мультиков.

Еще Дашу чрезмерно радует наличие в библиотеке «туалетика» не только для мужчин и женщин, но и отдельного туалета для девочек (есть и для мальчиков, но для нас это неактуально).

Вчера мы впервые после долгих простуд, хотя мы еще кашляем, решились испытать на собственной шкуре местный бассейн. Бассейн у нас в самом нижнем этаже дома, поэтому на улицу выходить не надо. Раздевалки маленькие и чистенькие с туалетом и душем. Бассейн маленький (10х4,5 м), но чистенький и главное – в доме!

Оказалось, что даже в нашем бассейне есть «лягушатник» и «глубина». Ну с Дашей мы разобрались быстро – запихнула я ее в спасательный жилет – и вперед – в лягушатник!!!

Так мы и проплавали. Даша, правда, к концу сеанса сообразила, что можно перевернуться на спину и колотить ногами. В этом случае ее купание больше походило на плаванье, чем на вымачивание спасательного жилета.

No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"