Tuesday, August 25, 2009

June 29, 2007 Трудовая эпопея и школьный пикник

Письмо 11.

Продолжается моя трудовая эпопея. Уже скоро у меня окончится испытательный срок и можно будет гордо заявить, что я, мол, уже имею пресловутый «канадский опыт работы», без которого невозможно устроиться на нормальную работу. Платят мне по минимуму почти, как я считаю, но очень близко к среднестатистическому (всего на 1 доллар в час отличается от среднестатистического канадского). При этом мы считаемся малообеспеченной семьей, нам предоставляют дотации от правительства нашего города на посещения кружков, бассейнов, тренажерных залов и катков в сумме около 400 долларов в год.

На канадской работе хватает идиотизма, как и на российской работе. Идиоты начальники и их идиоты любимчики есть в любой стране, но есть множество мелочей, которые радуют. Напримет, если работаешь сверухрочно, то тебе обязаны платить 1,5 ставки за час. Я прямо с ужасом вспоминаю, как нас в Подмосковье выгоняли на все марши и демонстрации по всех праздникам и выходным и при этом не спрашивая нашего мнения.

В случае вовзникновения желания кого-то убить или задушить, нам выдали по куску полителена с большими пузырями (в такой полиетилен оборачивают хупкие вещи перед транспортировко), чтобы мы лопали эти пузыри, когда хочется делать разнос направо и налево.

Вчера ходили на пикник, посвященный началу лета. На школьном дворе выставили дворики со стульями, за счет школы на улице развернули бербекьюшницы, с которых выдавали бесплатно всем желающим хотдоги. Выдавали также чипсы и всякую малосъедобную снедь с напитком, по цвету напоминающем апельсиновый напиток, а по вкусу… что напоминает, то напоминает.

Было весело, как обычно, детям раскрашивали лица, сами дети скакали на скакалках, рисовали мелками и делали всякие поделки. Данное мероприятие знаменовало не только начало лета, но и наступление школьных каникул. Целых два месяца Даша будет сидеть дома на попечении папы.

Познакомилась с одной девочкой Ульяной, она у нас английский изучает. Она рассказывала, что собирается купить квартиру, уже почти договорилась, но им пришло письмо из администрации, что они не имеют право сдавать свою квартиру в аренду, если им прийдет в голову такая идея.

Оказывается, что во многих многоэтажных домах есть квота на количество сдаваемых квартир, потому что если будет сдаваться квартир более определнного количества, то будут постоянно движение, приезды-отъезды жильцов, мусор и грязь. Поэтому количество сдаваемых квавртир надобно ограничить во избежание беспредела.


No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"