Tuesday, August 25, 2009

June 30, 2007 Kаникулы начинаются завтра

Письмо 12

У нашей Даши каникулы начинаются завтра.. Сегодня нам выдали письменные комментарии учителей по поводу Дашиных успехов и неуспехов в конверте, чтобы никто не видел кроме нас. Все отметки тут строго конфединциальны. Это личное дело каждого школьника и их родителей. По словам учителей, единственное, над чем Даше надо работать, так это изучение английского. Надеюсь, что в наступающем учебном году Даша заговорит на данном теперь уже неиностранном языке.

В воскресенье мы ходили на детский спектакль «Буратино» в центре русской общины в Ванкувере. Актерами были русские дети-эмигранты, которые занимаются в театральной студии у украинских бывших режиссеров. Спектакль мне не очень понравился, игра была слабовата, декорации невзрачные и без фантазии, но Даша получила огромное удовольствие.

Стараюсь, чтобы каждый рабочий день вечером можно было посвятить какому-то совместному времяпровождению с Дашей. Выявились основные направления: катание на велосипедах, бассейн и кино. На велосипеде с прицепом мы пока катаемся в местном центральном парке, бассейн используем в нашем доме и кино качает папа из Интернета.

Телевизор мы так и не подключили. С одной стороны, хотелось бы включить его, чтобы быть в курсе того, чем живет ванкуверская обществевнность, какие шоу смотрят, фильмы. С другой стороны, у нас особо нет времени на телевизор, хочется заниматься чем-то интересным, а не просиживать дырку в диване. Многие русские докторши у меня на работе обеспокоены поисками дешевого гимнастического зала, потому что они уже не представляют, как можно работать целый день сидя, и не пойти потом в «gym».

No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"