Friday, October 2, 2009

Canlan Ice Centre

Дополнительная тренировка по футболу вчера была в ранее неисследованном мной месте Canlan Ice Centre на поле с искусственной травой под крышей. Когда мы туда с Дашей зашли, то мне показалось, что я попала одновременно в старый советский, но тем не менее жутко современный фильм. Помните, как в былые времена иностранцев водили по разным спортивным и культурным заведениям и показывали, как советские люди занимаются спортом? Вчера я поняла, что именно имели в виду строители коммунизма. Несколько ледовых арен, футбольных полей и все под одной крышей. При этом все эти поля пользуются спросом. Парковка перед спортивным центром забита. Перед Дашиными футболитсками поле занимали мальчишки лет по 6, которые играли в лакросс. Минута в минуту поле освободили и наши футболистки высыпали на него стройными рядами. Разделили их на три группы и начали гонять.
При этом на втором этаже вдоль нескольких полей расположен кафетерий, где значительно теплее, и неспортивные родственники (если позволяет совесть, время и здравый смысл) могут наслаждаться видом своих детищ (бой-герл френдов и тому подобное) занимающихся спортом. Стены стеклянные в кафетерии, и поэтому хорошо видно было не только футбольное поле, но и хоккейное и поле, где занимались фигурным катанием. А для особо обленившихся поставили массажные кресла, повернутые в сторону поля, где можно посидеть и размять бока. Меня просто охватил восторг при виде огромного количества детей, молодежи и не совсем молодежи, которые банке пива и курева предпочитают побегать с мячом или погонять шайбу. Кстати Дашкин футбольный сезон с сентября по март, включая дополнительные тренировки, форму и мяч мне обошлись в чуть более 100 долларов.
За 10 минут до окончания Дашиной тренировки там уже ждали своей игры две команды футболистов возраста от 25 до 35. Поле не пустовало ни минуты.

1 comment:

  1. Мы живем через дорогу от Скайтрейна. На Carrigan Court.

    ReplyDelete

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"