Thursday, May 31, 2012

Замечательные люди в Ванкувере - Ирина Куркина

Познакомилась я с Ириной случайно, хотя, как говорится, ничего случайного в этом мире нет.
Ирина Куркина - директор и душа центра лечения, оздоровления и реабилитации "Sacred Tree Wellness Centre", который находится в Нью-Вестминстре. Через Центр прошло много людей, которые так до конца и не поняли, почему они выздоровили от хронических заболеваний или значительно улучшили своей состояние.
Дело в том, что Ирина - не просто врач. Она замечательный и необычный человек, который помогла мне и многим людям. Нашла про нее статью в Ванкувер Экспресс и подумала, что нужно поделиться тем, какие удивительные люди живут в нашем городе. Хотелось бы еще добавить, что Ирина помогает людям с любыми заболеваниями. Если кому-то нужен ее телефон 778 987 8733.



Люди нашей диаспоры
С. Ковалева
people1

Мой собеседник –Ирина Куркина – уже знакома нашим читателям по ряду публикаций и по рекламе ее лечебно-оздоровительного центра.

Ирина родилась в Москве, в актерской семье. Родители практически постоянно были на съемках и гастролях, и Иру воспитывали бабушка и няня. В детстве она была тихой и мечтательной. Любила читать, рисовать, а главное – наблюдать за природой. Еще до школы она рассказывала бабушке о «необычных цветах и оттенках», которые окружают людей и растения. Бабушка, будучи врачом, старалась не акцентировать внимание на странностях внучки. И где-то к средней школе эта невостребованная способность девочки полностью исчезла.

К концу школы встал вопрос: «Кем быть?» Ирина хотела быть актрисой, как мама, хотела быть режиссером, как папа, даже хотела быть психологом, но все же пошла по стопам бабушки. Не только обаяние, ум и авторитет бабушки сыграли свою роль. К этому времени у Иры уже проявились целительские способности. Она могла останавливать кровь, снимать боль и ожоги. По-видимому, она почувствовала свое призвание.

Ирина закончила I Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова (сейчас это – Медицинская Академия) и стала работать в реанимации городской клинической больницы.

Через несколько лет работы кардиологом и реаниматологом она поняла, что есть еще что-то, кроме лекарств, что помогает больным выздоравливать. Казалось бы, при совершенно одинаковой патологии одни пациенты выздоравливали, другие – нет. Больные ее очень любили, и она подолгу задерживалась после работы, сидя в палате и разговаривая с ними. Была какая-то тайна, которую она и попыталась раскрыть, поступив на психологический факультет. Это было уже второе высшее образование.

Потом в течение 10 лет Ирина занималась изучением таких вопросов, как охрана психического здоровья детей и подростков, формирование мотивации и образа «Я – здоровый». Это была новаторская работа.

Работая в НИИ, она была научным руководителем во многих московских школах, приютах для сирот и в детских садах для детей-инвалидов. Параллельно с этим, чтобы не потерять квалификацию, она занималась врачебной практикой, работая реабилитологом в частной клинике.

Казалось бы, все шло хорошо – докторская, международные конференции, лекции, выступления, публикации… Но что-то постоянно ей говорило: «Не то. Не то. Есть что-то еще, чего ты пока не знаешь…» И Ирина постоянно была в поиске. Она искала то, что может реально помогать людям и при этом не вызывать побочных эффектов и осложнений. И это «что-то» лежало за рамками западной медицины и психологии.

И, наконец, она это нашла!
Еще до приезда в Канаду Ирина заинтересовалась эзотерическими практиками. В 1994 году – Раджа Йога, в 2002 – Цигун и, наконец, Рейки…

Ирина стала использовать свои способности целителя и вновь полученные знания восточной медицины в своей клинической практике. Результаты были потрясающими. Выздоравливали даже самые тяжелые больные. Многое встало на свои места. Появились ответы на сотни вопросов: «Почему ожоги моментально проходят и не дают даже рубцов, когда я лечу их руками? Как это у меня получается? Что я вообще делаю? Какую энергию использую? Что обозначают эти необычные цвета и оттенки?»

У Ирины, наконец, появилась стройная система, базирующаяся на методах био-энергетического лечения. Тут пригодились и ее способности видеть ауру, и тонкочувственное восприятие, и многое-многое другое, накопленное годами кропотливых занятий и практики.

В 2003 году муж Ирины, ученый и изобретатель, едет работать в Ванкувер. Через два года она с детьми переезжает к нему. Вначале Ирина, по ее словам, попыталась быть примерной домохозяйкой. И это у нее даже неплохо получалось. Но удовлетворения не было никакого. Хотелось работать, лечить, делать что-нибудь полезное, тем более, что перед самым приездом в Канаду у нее было 4 работы: доцент университета, научный руководитель, реабилитолог и редактор газеты. Понятно, что без работы она не сидела. А тут такое спокойствие, такая красота, Канада Грин!

Неугомонный характер и жажда деятельности дали свои плоды. Через два года после приезда Ирина открывает свой лечебно-оздоровительный ”Sacred Tree Wellness Centre”, в котором успешно работает и сейчас. Она не только лечит, проводит компьютерную диагностику, но еще и обучает других методам биоэнергетического лечения с помощью Рэйки и Имидж-терапии. (см. рекламу на стр.28). Жизнь кипит. Ирина счастлива. Она помогает другим быть здоровыми и счастливыми.

Ирина – очень интересный собеседник; в разговоре с ней мы затронули множество тем, которые обязательно найдут отражение на страницах нашей газеты. Уже в следующем номере мы предложим вашему вниманию один из необычных эпизодов ее жизни. Рассматривайте его как предисловие к нашей последующей публикации (о трагической судьбе русской жительницы Ванкувера), которая, уверены, не оставит вас равнодушными.

С. Ковалева

No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"