Friday, January 27, 2012

Free for a while...

Меня  сократили...
 Вернее сократили уже давно,  но только сейчас доползла до интернета,  вспомнив,  что у меня есть блог. В жизни произошло  столько изменений и событий,  что все не перечислить.  Потеря работы органично  вписалась в череду  остальных потерь, поэтому особо  сожалений не вызывала.

У нас произошли большие изменения в составе  семьи. Изменений много,  упомянуть хочется только  приятные: у  нас появилась собачка. Он  такой миленький и хорошенький пуделечек. Пуделей  я не любила, пока  не увидела его:




Наш попугай заметно прибавил  в весе после появления собачки.  Причина оказалась  очень  простой  - у попугая теперь есть ДВЕ миски  с кормом: одна  с зернышками, другая с мяском и другими вкусняшками.  Попугай стал похож больше уже на голубя по размеру, чем на скромного воробышка, которого он напоминал до этого.


К последним творческим достижениям птички можно отнести свистовую версию Jingle  Bells, вернее его первый куплет, и более  четкое произнесение старой выученной фразы о том, какая она хорошая птичка.

В конце прошлого  года ко мне приезжала мама, да и мы сами переезжали, поэтому времени писать особо не было.
 Вкратце упомяну, что  вытащила ее на парад Санта Клауса:






Надеюсь мама изменила свое мнение о Хеллоуине. Это супер праздник для детей и взрослых! Она даже героически  походила с нами по соседям, когда Дашка с друзьями собирала конфеты.








В  нашем  кооперативе и по  соседству народ устраивал разные ужасные декорации. Конфет давали много, как обычно.



Да и в кооперативе мы устроили для детей  игры, угощения и вообще большой хеллоуинский праздник.


У нас в кооперативе 70 домов  и пришло около 30 детей, что очень много.  Дашка уже давно известна в кооперативе как великий раскрашиватель  лиц, чем она и занималась и в этот  раз на кооперативном празднике.  Ужасными и страшными наряжаются обычно дети  постарше и  взрослые. Маленькие дети предпочитают что-то принцесочно-феечное-спайдерменовское, в раскраске которых  Даша съела уже не одну дюжину собак.

В Стенли парке мы посетили традиционный фестиваль ночных огоньков и рожественский поезд с музыкой.









Продолжая зимнюю тему, хочется сказать, что Дашка ездила с классом кататься на лыжах в Вистлер, это там,  где проходила последняя зимняя Олимпиада. Три дня - по четвергам они уезжают на целый день. Автобус  оставляет  школу в 6 утра и приезжает назад около 5-30  вечера. Дашка была очень довольна. В  поездку включается хороший автобус с двд и туалетом и уроки лыжного мастерства. Горные лыжи - это распространенный и популярный спорт в Ванкувере (только дороговатый), обучение поставлено замечательно.
В 5 классе детям правительство предоставляет  бесплатный  пропуск на горные лыжи,  так  как замечено, что именно в  этом возрасте у детей начинает снижаться  двигательная активность в пользу компьютера, игровых приставок  и телевизора, что ведет к ожирению и  другим болезням. Поэтому бесплатный пропуск в горы - попытка  правительства способствовать  развитию  популярности спорта  у детей.
 Ребенок был просто счастлив,  привезя report card, в которой написано, чему она научилась и на какой уровень перешла. Она пыталась мне показать в  Гугл картах  место, где она каталась, и обнаружилось, что ребята из Гугл (не перестают меня удивлять) сфотографировали  не только дороги, но и горнолыжные трассы. Когда перетаскиваешь желтого человечка на лыжные дорожки, он  превращается в желтого лыжника, которым можно  управлять, как обычным желтым человечком - крутить  так и  эдак для панорамного обзора, перемещаться вдоль  трассы  , короче можно "пройтись" на лыжах, но без  ветерка.

No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"