Wednesday, August 11, 2010

Мысли по поводу здоровья и медицины

Медицинское обслуживание - это вопрос очень спорный. Как учили меня на здешних курсах, людям надо не медицинское обслуживание, а здоровье. Тоже мне, Америку открыли...
Понятное дело, что как и кто тебя лечат, очень даже определяет исход лечения. В идеальном же случае хочется, чтобы до лечения дело не доходило. С годами, никуда не денешься, а медицинские учреждения прийдется посещать чаще, но это без особого энтузиазма.
В каждой системе здравоохранения есть свои плюсы и минусы.
В Ванкувере по радио слыхала, как судили медика за удаление несуществующих опухолей. Удаляли существующую припухлость - женскую грудь.
В Краснознаменске знакомой делали безобидную операцию на придатках, после чего она очнулась в реанимации, потому что ей проткнули легкое!!! Вероятность того, что она не очнется было очень велика.
Идиоты есть везде, но хочется жить, где их концентрация на квадратный метр и душу населения минимальна.
Недавно сидели за рюмочкой в пятницу вечером в соседнем ресторанчике мы и соседний оффис.
Я, моя коллега - аналитик 30 лет, директора (одному 65, другому 56), соседняя секретарша (64 лет) и два страховщика, которым от 40 до 50 делились мыслями по поводу своих родителей. Все родители стареют, у некоторых они в домах престарелых, у некоторых еще бодры и живут дома с внуками или детьми. Но было одно большое отличие от привычного: у ВСЕХ участников разговоры родители были живы. Некоторым родилетям около 70, некоторым за 90, но все живы.
Молчал только глава страхового агенства. Ему 72 года...
Возможно это совпадение счастливых людей, но все-таки заставляет задуматься...

No comments:

Post a Comment

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"