Monday, November 2, 2009

Собака Баскервилей и Хэллоуин

Когда едешь на машине за несколько дней до Хэллоуина, да еще в темноте, да с моим воображением, то интересных встреч не миновать. Без них и не обошлось. Еду я, медленно поднимаясь по склону наверх на нашу Бернаби-гору и вдруг вижу в темноте два светящихся скелета. Ну я не испугалась просто потому, что хотя фильм про собаку Баскервилей вспомнила сразу, но приметила также, что рост у этих скелетов был скорее от шавки Баскервилей, чем собаки. Подъехав поближе, удалось разглядеть в кромешной темноте одетых в спортивные костюмы двух канадских тетенек, которые на поводках тащили двух такс, тоже одетых в спортивные костюмчики, только с яркими светоотражающими полосками по бокам. Результат - тетек в темноте, как и собак невидно, зато ослепительные светоотражающие полосочки, пристроченные по бокам и вдоль основных швов, сами бодро перебирают "ногами" и даже подскакивают. Зрелище впечатляющее.

Хеллоуиновское послесловие:

1. Если хочешь лицезреть десяток ведьм, пиратов и привидений у себя под дверями, клянчащих сладости - надо выставлять перед входом покромсанную художественным образом тыкву со свечкой внутри, которая означает, что ты в теме и при конфетах.

2. Наиболее интересные костюмы этого хэллоуинского сезона:
- Мужик в тельняшке, без всяких излишеств в одежде с гордой надписью на груди "Ванкувер 2010. Олимпийский долг."
- Мужик (другой уже) с поросячьей головой и не менее гордой надписью на груди "H1N1".

2 comments:

  1. ГЫГЫГЫ! У нас м метро некоторые сознательные граждане вместо мед масок (за отсуствием таковых) понадевали противогазы и детские новогодние маски.

    ReplyDelete
  2. Да, если ехать в метро, а вокруг тебя народ в намордниках и в противогазах, среди которых мелькают новогодние "зайчики" и "мишки", то наш Хэллоуин отдыхает. И после этого моя мама говорит, что это не их праздник!

    ReplyDelete

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"