Saturday, April 7, 2012

Делаем себе камин



Мне очччень сильно захотелось себе камин. Вот просто вусмерть захотелось. Живой огонь - он умиротворяет и придает ни с чем не сравнимое ощущение комфорта и уюта. Но моему праведному желанию препятствовали две проблемы: во-первых, камины в моем комплексе делать низзя, во-вторых нет денег.


Пришлось выворачиваться: камин делать декоративным из подручного материала.
В ход пошли: старое зеркало с дырками, остатки молдинг и деревянных досок от разобранной калитки.

Дырки заделываем и зашкуриваем.
Из досок отпиливаем одинаковые по длине куски и скрепляем в виде П-образных заготовок  (электролобзик рулит!). Вперед идет доска, наименее "побитая жизнью". Такая оказалась у меня одна - белая. Остальные деревяшки пошли на боковушки и полки. П-образные боковушки я приаттачила к зеркалу, и получилась вот такая конструкция.


Как раз наступила хорошая погода, и можно было для дальнейшего процессинга вынести изделие на патио.
Заклеиваем зеркало и приступаем к покраске.



















Покраска требует внимания и усердия.


После покраски изделие приобретает красивый парадный вид.





После того, как приделали боковушки, мы добавили полку для свечей и каминную полку, которые Даша заранее выкрасила. Краски идет немного, поэтому обошлись остатками прошлых ремонтных проектов. Самым дорогим в данной конструкции оказались декоративные держатели для полок. Хотелось железной каминной решетки, но держатели для полок тоже так ничего смотрятся, к тому же выполняют две функции сразу: и украшают конструкцию, и укрепляют её.

Добавив парочку украшений и молдинга, получаем ничего такой себе каминчик для свечей. В зеркале свечи отражаются, удваивая их число. Живой огонь - это просто потрясающе, даже если огонь совсем маленький.



Теперь мы пьем чай перед домашним камином!

6 comments:

  1. Молодцы!Девчата -прямо мастер класс. Танечка -супер!Уже своровала идею. Удачи девочки и отличного весеннего настроения!

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Давно я не получала такой радости от своего произведения. Мне тут соседи подали идею, что можно еще подвесные свечи в ход пустить. Так что творчество - бьет ключом!

    ReplyDelete
  3. Супер! Умельцы! Поздравляю!!!

    ReplyDelete
  4. Татьяна! Очень была рада найти ваш блог. Скажите, а можно было бы вам задать пару вопросов через обычный имэйл? Мы тоже живем в Ванкувере и у нас, кстати, тоже Дашка)))) Наш мейл tmzelen@gmail.com

    ReplyDelete
  5. Пишите, Татьяна! Мой адрес tetianna на gmail.com. До связи!

    ReplyDelete

комментарии писать в этом окошке, затем в "Comment as" выберите или свой аккаунт или Anonymous и нажмите "Post Comment"