Saturday, April 27, 2013

Чудеса Гигапикселей

Если вы живете в Ванкувере, помните ли вы, как вы праздновали День Канады в 2011 году?
Вот и я ходила смотреть фейерверк в даутаун! Потому как мне нравится эта атмосфера и вообще, приятно было посмотреть на олимпийский огонь, вечернюю водную рябь залива и почувствовать себя частью великой страны, радость, что не ошиблась в выборе, надежду, что многое зависит от меня и будет еще лучше.
У вас есть шанс увидеть свое лицо в толпе, благодаря интересному сайту www.gigapixel.com.
C потрясающим разрешением (несколько гигапикселей)  вы можете посмотреть панорамы немногих городов, в том числе Ванкувера, фотографии с олимпийских игр 2010 года, панорамы парков. Особенно интересно искать орлов на этой фотке в Chehalis/Harrison River Estuary. 
Особо впечатляют не столько лица людей, которые можно различить почти бесконечно уменьшая масштаб, а величие гор

Обычно я смотрю на них издалека. Но тут открывается возможность заглянуть на них поближе, и прямо становится страшно, почти почувствовать себя почти Богом.






Помните погромы в Ванкувере в июне 2011, когда мы проиграли в кубке Стенли?



 Можно рассмотреть лица болельщиков, если увеличить оригинал этой фотографии. Может кто-то найдет там знакомые лица?
Ванкувер потрясающе красив и днем, и ночью, с горы Сайпрус, с залива. Впечатляют ночные фотографии фейерверков над заливом с разрешением в 10 гигапикселей.



Вот я и думаю, наверное через пару десятков лет, я смогу увидеть свою внучку или дочку где-то в толпе через спутник, взглянув на свои наручные часы, например. А чтобы сверить время, решу поглядеть на Биг Бен в Лондоне...

Wednesday, April 24, 2013

Дождливый день 7 апреля - сакуры в Ванкувере - случайные фотографии

Без слов...








Поддержим канадского производителя или Радости американского Netflixa


Народу, который не в теме, трудно понять мой восторг по поводу переключения канадского Нетфликса на американский.
Кто не в курсе, Netflix - это сайт, который за смешные деньги (8 баксов в месяц) предоставляет доступ к онлайн просмотру разных фильмов, сериалов и мультиков. Можно, конечно, скачать с бесплатных русских сайтов, найти фильмы, где еще осталась изначальная английская речь.
Но когда хочется чего-то посмотреть по-быстрому и не напрягаясь, пока готовишь ужин, то лезть чего-то искать и скачивать обломно.
Мы успешно смотрим Нетфликс через ДВД с WiFi на нашем стареньком телевизоре, он работает через разные игровые приставки.
К тому же заметила, что Даша тоже идет по пути наименьшего сопротивления - если не находит любимый сериал на youtube, сразу находит его в русском переводе на русских сайтах. А мы этого хотим избежать, чтобы все-таки идти в ногу с английским.


 Вот в этом случае нетфликс спасает. Кроме того, там лежат все важные детские сериалы, часто используемые для вхождения детей в языковую среду.
Подписавшись на Netflix, канадцы получают доступ к канадской версии сайта, когда наш IP определяется как канадский.
К сожалению, Даша уже пересмотрела почти все документальные фильмы на биологическо-зоологическую тему в канадской версии. В американском нетфликсе документальных фильмов научно-популярных для подростков в несколько раз больше.
Если переехать через границу к друзьям в Сиетл и выйти онлайн, зайти в Нетфликс со своего аккаунта, местоположение определится как американское и в вашем распоряжении будет американская версия, в которой в 10 раз больше фильмов-сериалов-мультиков.
Вот я и задалась вопросом, как заполучить себе полную версию видеохранилища.
Оказалось, что если найти сайт, через который можно обмануть нетфликс, прикинувшись южным соседом, то проблема будет решена.
Такой сервис, понятное дело существует не в единственном числе.
Я выбрала TunnelBear. Он дешевле, и я, само собой, поддерживаю канадский бизнес.
Выбираем тип аккаунта, скачиваем и устанавливаем программку, поворачиваем виртуальный тумблер, заходим в Netflix и вуаля! Все  долгожданные сериальчики.
Через "мишку" можно смотреть и другие сайты, на которых складируются разные тв шоу, платные и бесплатные.
Вот нашла hulu.com, где можно смотреть мои любимые House Hunters совершенно бесплатно.
Но если вы кликните эту ссылку из Канады, то получите следующую картинку


А если мы включаем Tunnel Bear:


и на эту же ссылку получаем совершенно другую картинку:

ясное дело, что есть немного рекламы, но как же без нее, если хотим бесплатно смотреть. Супер популярные шоу требуют помесячной оплаты в размере около 8 долларов. Так что подключить телевизор нам пока не светит...

Friday, April 5, 2013

Просто последний день марта

Поехали с Дашей на вокал, а вокруг - такая красота. И не только глаз радуется. Аромат вокруг - настоящей весны - с цветением и благоуханием, пением птиц и весенним солнышком!

Только-начали распускаться вишни.

А на этой улице распускаются магнолии.