Monday, July 12, 2010

Если кто хочет полечить ностальгию - отмена электричек в Подмосковье

 Отмена электричек - народ полез на крышу вагонов

Впечатлилась!
На электричках наездилась в свое время до дальше некуда. Помню как-то приезжаю на платформу Жаворонки, а платформы - нет!!! Ее разобрали!!! Остались только бетонные поддерживающие колонны и часть платформы с противоположной стороны. Так я орала людям на другой стороне: "Помогите! Тут детей полно и надо выйти!" 
Один папаша с ребенком передал своего жене и по бетонной колонне пошел к нашей двери, взял ребенка и отвел в безопасное место, потом вышла я и там передавали детей по живой цепочке, пока кто-то держал срывал стоп-кран. Есть же хорошие люди в безалаберной стране!


Thursday, July 8, 2010

Изменения в Канадской Иммиграционной программе

Случайно узнала, что Канада резко поменяла свои правила иммиграционной политики. Сузили список проходных профессий до 29 и установили квоты в отношении общего количества иммигрантов по программе квалифицированных специалистов (20 тыс. в год)  и по каждой из специальностей (1 тыс. в год). Австралия вообще прекратила прием заявлений по этой категории до вступления в силу новых правил.

Интересно, как это повлияло на желающих уехать? Повернется ли иммиграционный поток в сторону Квебека? Может он вообще развернется назад домой? Интересно кто и что думает по этому поводу. У меня много знакомых собиралось уехать.